Как добраться

Город Таганрог расположен в Ростовской области, на берегу Азовского моря, примерно в 70 км от границы с Украиной.
В Таганроге есть два ж/д вокзала (Таганрог-1, через который проходят поезда дальнего следования, и Таганрог-2 для пригородных электропоездов) и два автовокзала (точнее, автовокзал и автостанция - оба находится в непосредственной близости (3 мин пешком) от возкала "Таганрог-2").
Через Таганрогский ж/д вокзал проходят только поезда, которые идут через Украину (и обратно).
Ближайший крупный город, Ростов-на-Дону, находится примерно в 75 км западнее Таганрога.
В Ростове есть аэровокзал, большой ж/д вокзал "Ростов-Главный", пригородный ж/д вокзал (откуда отходят электрички в т.ч. на Таганрог, 5 мин пешком от главного) и автовокзал (через дорогу от главного ж/д вокзала). Есть также дополнительная "точка" маршрутных такси Ростов-Таганрог - напротив пригородного ж/д вокзала.

Как добираться в Таганрог

Из Москвы до Ростова-на-Дону или Таганрога:

Авиатранспортом. Из трех аэропортов Москвы в Ростов-на-Дону выполняется в среднем более 10 рейсов в день.

Ж\д транспортом. Из Москвы до Таганрога можно ехать с пересадкой в Ростове-на-Дону (поездов много, идут по территории России, в пути от 18 до 25 часов, обычно без приключений и задержек).

Автотранспортом. Из Москвы в Ростов-на-Дону (и даже в Таганрог) можно добраться автобусом. На Таганрог автобусы отходят (лучше уточнить) от Щелковского автовокзала, на Ростов - от Казанского (ул. Рязанская). Прибытие – на пригородный ж/д вокзал "Таганрог-2" (там же автовокзал Таганрога). Стоимость проезда и расписание лучше уточнить на автовокзале

Из Волгограда (или Саратова) до Ростова-на-Дону или Таганрога (может быть удобнее для тех, кто едет с Востока и делает пересадку в Волгограде или Саратове):

Ж\д транспортом. В настоящее время поездов в этом направлении очень мало (либо один в день, либо вообще один поезд в два дня). Поэтому надо либо внимательно "стыковать" поезда, либо выбирать автотранспорт

Автотранспортом. Между Волгоградом и Ростовом ходит регулярный автобус Ростов-Волгоград (время в пути около 11 часов, по 4-5 автобусов в день). Есть также автобус Таганрог-Саратов (он проходит и через Ростов, и через Волгоград), но ходит он один раз в день. Расписание можно уточнить на сайте ростовского автовокзала (см. ссылку внизу страницы)

Из Ростова-на-Дону до Таганрога:

Автотранспортом. От главного Ростовского автовокзала или от пригородного ж/д вокзала маршрутные такси на Таганрог через каждые 15-20 минут. Время в пути – чуть больше часа. Стоимость проезда - около 100 руб. Билет можно купить в кассе (если отъезжать от автовокзала) или непосредственно у водителя (если отъезжать от пригородного ж/д вокзала). Прибытие – на ж/д вокзал "Таганрог-1" (надо попросить водителя остановить) или пригородный ж/д вокзал "Таганрог-2" (там же главный автовокзал Таганрога, конечная).

Ж\д транспортом. С пригородного Ростовского ж/д вокзала на электричке до Таганрога. Время в пути от 1,5 часов (скоростная) до 2,5 часов (обычная). Стоимость проезда соответственно – 100-80 руб. Для студентов - скидка. Прибытие – на ж/д вокзал "Таганрог-1" и на пригородный ж/д вокзал "Таганрог-2" (конечная).

Как добраться до Инженерно-технологической академии ЮФУ в Таганроге

До оргкомитета (корпус "Г" ИТА ЮФУ, ул. Энгельса, 1):

- от ж/д вокзала "Таганрог-1" - на трамвае № 2 до конечной остановки "Университет".

- от пригородного ж/д вокзала "Таганрог-2" (или автовокзала) на трамваях № 2, 3, 5, 9 до остановки "Университет". Далее по ходу движения трамвая примерно 500м вперед до здания с колоннами – это корпус "Г".

- от гостиницы "Таганрог" – пройти один квартал (5-7 мин.) в сторону центра (противоположную вокзалу "Таганрог-1"), сесть на трамвай № 2 и доехать до конечной остановки "Университет". Возможен проезд от ж/д вокзала "Таганрог-1" и от гостиницы "Таганрог" на маршрутном такси № 74 до перекрестка пер. Некрасовский - ул. Петровская. Далее вверх по пер. Некрасовскому 8-10 мин. пешком до корпуса "Г". Или же на маршрутном такси № 36, 73 до перекрестка пер. Некрасовский - ул. Чехова. Далее вверх по пер. Некрасовскому 2-3 мин. пешком до корпуса "Г".

До гостиницы "Таганрог" (самой крупной гостиницы города):

- от ж/д вокзала "Таганрог-1" пешком или на любом троллейбусе или автобусе в сторону центра по ул. Дзержинского (3 остановки).

Расписание движения городского и междугороднего транспорта, расписание электропоездов, поездов дальнего сообщения (источник - сайт Таганрогский транспорт)

Расписание рейсов ростовского аэропорта Платов.